Turn- + Sportverein Bönnigheim Abt. Leichtathletik

Leichtathleten Bönnigheim

Erfasst von: Schatz-Grünenwald, Brigitte (25.05.2014)

Leichtathleten Bönnigheim

 

Nachrichtenblatt Wo 22 ab 26.5.2014

Deutsche Meisterschaften TeamWettkampf in Braunschweig

Männer/Frauen:   4.Platz     mit 193,50 Punkten-----insgesamt waren 10 Teams am Start   !

Mit dabei waren: Felix Hepperle, Steffen Fröhlich, Lukas Hepperle, Nils Hendrik Mayer, Marco Paschek, Tobias Seel, Thorsten Seyb Mathias Hepperle, Anna Brodbeck, Daniela Ferenz, Nicole Ferenz, Katrin Ferenz, Rose Müller, Lisa Hepperle, Eva Grünenwald, Nadine Rosen. 

Herzlichen Glückwunsch!   

 

 

Baden-Württembergische Meisterschaften U18 in Langensteinbach

Tamara Schaßberger:   1.Platz mit 3,65m im Stabhochsprung ---Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Kreismeisterschaften KILA  Team U10  in Gemmrigheim----120 Kinder waren am Start

13.Platz Rote Power Bönnigheim mit Niklas Hirsch, Samuel Kemmler, Lennard Langer, Levin Probst, Svea Straß, Finn Winkler

17.Platz Die roten Wusler  Bönnigheim mit Chiara Düx, Ali Akan, Leonie Kreppold, Emilia Krieg, Hannea Stahl, Lizzy Winkler

18.Platz Rote Mädels Bönnigheim mit Hannah Dangelmaier, Guilia Faulhaber, Jule Frank, Emma Frank, Leni Hammer, Kim Helfsgott, Charlotte Vogl

 

Termin: Mittwoch, 4.Juni 2014 Kreismeisterschaften (ab U10) Langstaffeln in Besigheim ab 18.00Uhr

 

 

Breitensportgruppe

Wie immer „bewegen“ wir uns freitags ab 19.00Uhr auf dem Sportplatz -----auch für das Deutsche Sportabzeichen. Ansprechpartner: Reinhold Uhland Tel.: 4668

 

Sportabzeichentreff

Interessierte, Neugierige können jederzeit beginnen mit dem Training. Gemeinsames Aufwärmen, Dehnen, Gymnastik, Trainieren der verschiedenen Disziplinen.

Gruppe I  :  beginnt um 10.00Uhr mit Petra Maier und Dieter Kleinert

Gruppe II:   beginnt um 19.00Uhr mit Reinhold Uhland

Schwimmen: immer dienstags im Freibad ab 18.00Uhr bis 19.30uhr

Ansprechpartner: Rolf Schube Tel.: 21475

 

25.5.2014/bsg

 

Artikelübersicht